Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/Marketingmaßnahmen. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Hier können Sie Ihre Einstellungen nach Ihren wünschen festlegen:

Funktionelle Cookies
Analytische Cookies

Wir

Unsere Welt steht ständig Kopf, denn wir sind Turnerinnen! Unsere Leidenschaft ist das Gerätturnen: Flick-Flack, Saltos, Riesenfelgen… wir drehen uns und unsere Welt dreht sich mit. We love gymnastics!

In unserer Gruppe werden die Turnerinnen auf hohem Niveau für Wettkämpfe auf Bezirks-, Landes- und Bundesebene vorbereitet. Ein umfangreiches Trainingspensum ist hierfür notwendig.

Viel Spaß haben wir im Trainingslager oder bei gemeinsamen Aktivitäten.

Mehrere Turnerinnen sind im Bayerischen Landeskader und im Deutschen Bundeskader.

Unsere Ligaturnerinnen sind in der Oberliga, der höchsten bayerischen Liga, dreifacher Titelverteidiger.

Die Bundeskaderturnerinnen starten in der Bundesliga.

Weitere Informationen gibt es auf der Internetseite des Hauptvereins www.tsv-jetzendorf.com und auf der Internetseite des Fördervereins Turnen http://www.turn-foerderverein.de/aktuell.html.

Lust unser Trainerteam zu unterstützen und die Nachwuchsturnerinnen zu trainieren?

Einfach melden: will@tsv-jetzendorf.com

 

Erfolgreiche Kaderturnerinnen:

2022:

Lilli Bezjak AK14, Landeskader

Loane Thum AK13, Bundeskader NK1

Madita Mayr AK12, Bundeskader NK2

Johanna Schuberth AK11, Bundeskader NK2

Mia Belz AK10, Landeskader

Laura Ogieglo AK10, Landeskader

Lena Elsner AK9, Landeskader

Helene Hubner AK9, Landeskader

2021:

Tinaya Biere AK13, Landeskader

Lilli Bezjak AK13, Landeskader

Loane Thum AK12, Bundeskader NK2

Madita Mayr AK11, Bundeskader NK2

Johanna Schuberth AK10, Talentkader

Mila Bissinger AK10, Talentkader

Mia Belz AK9, Landeskader

Laura Ogieglo AK9, Landeskader

Lena Elsner AK8, Landeskader

Helene Hubner AK8, Landeskader

2020:

Leonie Papke AK16, Bayerischer Landeskader

Lenya Walter AK13 Bayerischer Landeskader, Bundeskader NK1

Lilli Bezjak AK12, Bayerischer Landeskader

Tinaya Biere AK12, Bayerischer Landeskader

Loane Thum AK11, Bayerischer Landeskader, Bundeskader NK2

Luna Bartl AK11, Bayerischer Landeskader, Bundeskader NK2

Madita Mayr AK10, Bayerischer Landeskader

Johanna Schuberth AK9, Bayerischer Landeskader

Mia Belz AK8, Bayerischer Landeskader

Laura Ogieglo AK8, , Bayerischer Landeskader

2019:

Leonie Papke AK15, Bayerischer Landeskader, Bundeskader NK1

Sophia Steurer AK14, Bayerischer Landeskader

Lenya Walter AK12, Bayerischer Landeskader, Bundeskader NK2

Lilli Bezjak AK11, Bayerischer Landeskader, Bundeskader (Talent)

Tinaya Biere AK11, Bayerischer Landeskader, Bundeskader (Talent)

Loane Thum AK10, Bayerischer Landeskader, Bundeskader (Talent)

Luna Bartl AK10, Bayerischer Landeskader, Bundeskader NK2

Madita Mayr AK9, Bayerischer Landeskader

2018:

Leonie Papke, Bayerischer Landeskader, Bundeskader

Sophia Steurer, Bayerischer Landeskader, Bundeskader

Lenya Walter, Bayerischer Landeskader, Bundeskader NK1

Lilli Bezjak, Bayerischer Landeskader

Tinaya Biere, Bayerischer Landeskader

Loane Thum, Bayerischer Landeskader

Luna Bartl, Bayerischer Landeskader

2017:

Leonie Papke, Bayerischer Landeskader (D), Bundeskader (C)

Sophia Steurer, Bayerischer Landeskader (D), Bundeskader (D/C)

Anna Török, Bayerischer Landeskader (D)

Lenya Walter, Bayerischer Landeskader (D)

Lilli Bezjak, Bayerischer Landeskader (D)

2016:

Leonie Papke, Bayerischer Landeskader (D), Bundeskader (D/C)

Sophia Steurer, Bayerischer Landeskader (D), Bundeskader (D/C)

Anna Török, Bayerischer Landeskader (D)

Lenya Walter, Bayerischer Landeskader (D

Magdalena Gollwitzer, Bayerischer Landeskader (D)

2015:

Leonie Papke, Bayerischer Landeskader (D), Bundeskader (D/C)

Sophia Steurer, Bayerischer Landeskader (D), Bundeskader (P)

Anna Török, Bayerischer Landeskader (D)

2014:

Jana Konta, Bayerischer Landeskader (D)

Lara Märkl, Bayerischer Landeskader (D)

Sophia Steurer, Bayerischer Landeskader (D)

Anna Török, Bayerischer Landeskader (D)

2013:

Jana Konta, Bayerischer Landeskader (D)

Luisa Limmer, Bayerischer Landeskader (D)

Leonie Papke, Bayerischer Landeskader (D)

Sophia Steurer, Bayerischer Landeskader (D)

Ann-Fabienne Walz, Bayerischer Landeskader (D)

2012:

Luisa Limmer, Bayerischer Landeskader (D)

Sophia Hardt, Bayerischer Landeskader (D)

Jana Konta, Bayerischer Landeskader (D)

2011:

Jana Konta, Bundeskader (D/C), Bayerischer Landeskader (D)

Laura Atzl, Bayerischer Landeskader (D)

Julia Brunner, Bayerischer Landeskader (D)

Sophia Hardt, Bayerischer Landeskader (D)